ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

Firenze, gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Asta online, n.1147

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

61 - 90  di 136 LOTTI
61

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia [..]
61

Stima
€ 300,00 / 500,00
62

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dipinto, piccola battuta si porta [..]
62

Stima
€ 500,00 / 700,00
63

63

Stima
€ 500,00 / 700,00
64

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta a due gole si porta su sagoma [..]
64

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 300,00 / 500,00
65

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato di forma ovale, battuta a gola liscia [..]
65

Stima
€ 600,00 / 900,00
66

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta intagliata [..]
66

Stima
€ 300,00 / 500,00
67

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intagliato e ebanizzato, battuta a motivo ondulato si porta [..]
67

Stima
€ 300,00 / 500,00
68

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di [..]
68

Stima
€ 300,00 / 500,00
69

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato ed ebanizzato e dipinto, battuta su profilatura [..]
69

Stima
€ 750,00 / 1.200,00
70

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato, battuta a gola di forma ovale [..]
70

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 200,00 / 300,00
71

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini [..]
71

Stima
€ 400,00 / 600,00
72

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno e pastiglia dorati, battuta liscia su fascia perlinata, profilo a chicco [..]
72

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 300,00 / 500,00
73

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato, sagoma a cassetta a fondo bulinato [..]
73

Stima
€ 600,00 / 800,00
74

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia cui segue [..]
74

Stima
€ 500,00 / 700,00
75

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia piatta sagomata [..]
75

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XIX

Stima
€ 400,00 / 600,00
76

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL CINQUECENTO

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL CINQUECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a bordino rilevato [..]
76

Stima
€ 600,00 / 800,00
77

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno laccato; ingombro cm 139x121, luce cm 112x93,2   A FRAME, [..]
77

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 100,00 / 150,00
78

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, sagoma a cassetta entro profili a più ordini di modanature; [..]
78

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 300,00 / 500,00
79

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, battuta liscia si porta su fascia modanata che termina a muro; [..]
79

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 300,00 / 500,00
80

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta liscia su sottile [..]
80

Stima
€ 400,00 / 600,00
81

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO in legno intagliato e dorato a mecca, battuta a fusarole [..]
81

Stima
€ 500,00 / 700,00
82

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta di forma circolare su fascia quadrata [..]
82

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
83

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato, battuta a guilloché scende con profilo [..]
83

Stima
€ 300,00 / 500,00
84

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato laccato e dorato, battuta a bordino rilevato su fascia liscia [..]
84

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 300,00 / 500,00
85

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette con controbattuta perlinata, [..]
85

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 400,00 / 600,00
86

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia a gola [..]
86

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO

Stima
€ 300,00 / 500,00
87

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO

87

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO

Stima
€ 300,00 / 500,00
88

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia a gola che [..]
88

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 300,00 / 500,00
89

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, fascia intagliata a fogliette si porta [..]
89

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 300,00 / 500,00
90

CORNICE LIBERTY, SECOLO XX

CORNICE LIBERTY, SECOLO XX in legno intagliato e doarato, decorato con scanalature che si dipartono [..]
90

CORNICE LIBERTY, SECOLO XX

Stima
€ 100,00 / 150,00
61 - 90  di 136 LOTTI