ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
84

CORNICE, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, SECOLO XIX

in legno intagliato laccato e dorato, battuta a bordino rilevato su fascia liscia ornata a racemi vegetali disposti a formare riserve continue su fondo bulinato che risale su bordino a fogliette, profilo aggettante intagliato a embricature scende a muro con gole lisce; ingombro cm 99,5x78, luce cm 60,2x49,2

A FRAME, 19TH CENTURY