ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
76

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL CINQUECENTO

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta a bordino rilevato su sagoma a cassetta decorata da ramages a rilievo agli angoli e ai centri, profilo modanato si porta a muro; ingombro cm 128x108,5, luce cm 108x88,7

A TUSCAN 16TH CENTURY STYLE FRAME