ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
89

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, fascia intagliata a fogliette si porta su gola e risale in sagoma aggettante decorata agli angoli con palmette fra girali fogliacei che proseguono verso i centri, gola liscia si porta su motivo a rotelline che termina a muro; ingombro cm 44,5x36, luce cm 29,8x21,1

A FRENCH FRAME, 19TH CENTURY