ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
83

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in legno ebanizzato, battuta a guilloché scende con profilo modanato su fascia intagliata a piccole onde che termina a muro con più ordini di fasce a guilloché; ingombro cm 50,5x46,5, luce cm 28,7x19,5

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY