ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
85

CORNICE, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima

CORNICE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette con controbattuta perlinata, fascia a foglie aperte risale su profilo aggettante scanalato ornato da foglie e da nastri incrociati, bordo a gole lisce intervallate da nastro ritorto si porta a muro; ingombro cm 64,5x64, luce cm 40x39

A FRAME, 19TH CENTURY