ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
71

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima

in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di modanature su fascia bombata ornata a motivo ondulato con decoro a frutti e foglie agli angoli, centrati da dado con fiore; ingombro cm 137x116, luce cm 111,5x90

A NORTHERN ITALY FRAME, 19TH CENTURY