ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
67

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima

in legno intagliato e ebanizzato, battuta a motivo ondulato si porta su piccola fascia a guilloché e di nuovo su fascia ondulata che ricade in sagoma a gola e risale con più ordini di fasce a guilloché terminanti in profilatura ad onda, montata a specchio; ingombro cm 58x46, luce cm 35x23

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY