ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
68

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima

in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di modanature si porta su gola che risale su fascia aggettante ed estroflessa che discende in gola e modanatura a muro; ingombro cm 47,8x38,6, luce cm 37,8x28,7

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY