ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

Firenze, gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Asta online, n.1147

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

31 - 60  di 136 LOTTI
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX
31

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia con profilo perlinato si [..]
31

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII, SECOLO XX
32

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette [..]
32

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
33

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia aggettante [..]
33

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVIII SECOLO
34

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL XVIII SECOLO di forma ottagonale, battuta intagliata a motivo vegetale [..]
34

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
35

35

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
36

CORNICE IN STILE SANSOVINO, SECOLO XX

CORNICE IN STILE SANSOVINO, SECOLO XX in legno scolpito, fascia riccamente intagliata a volute ricorrenti [..]
36

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
CORNICE, SECOLO XX
37

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, sagoma a cassetta tra profili modanati; ingombro cm 149,5x149, [..]
37

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
38

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO

CORNICE IN STILE FRANCESE DEL SETTECENTO in legno intagliato e dorato, battuta a unghiature su gola [..]
38

Stima
€ 400 / 600
CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO
39

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO in legno intagliato e dorato, battuta a fusarola alternata a due perle, [..]
39

CORNICE IN STILE OTTOCENTESCO

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
40

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in radica con intagli in oro, battuta liscia su fascia bombata intagliata a motivo [..]
40

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
CORNICE IN STILE VENETO DEL SETTECENTO
41

CORNICE IN STILE VENETO DEL SETTECENTO in legno intagliato laccato e dorato, battuta a fogliette [..]
41

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
42

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta liscia interamente [..]
42

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII
43

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia a fondo [..]
43

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
44

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta [..]
44

Stima
€ 500 / 700
45

CORNICE IN STILE VENEZIANO DEL SECOLO XVIII

CORNICE IN STILE VENEZIANO DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta intagliata si porta [..]
45

Stima
€ 300 / 500
46

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII

CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, piccola battuta a gola ritorta [..]
46

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
47

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su sagoma a gola [..]
47

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
48

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intagliato ed ebanizzato, battuta liscia su fascia rilevata [..]
48

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
49

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno ebanizzato, battuta a gola si porta su fascia aggettante a [..]
49

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
50

CORNICE, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

50

Stima
€ 600 / 900
CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO
51

CORNICE IN STILE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE DEL SETTECENTO in legno e pastiglia laccati, battuta [..]
51

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
52

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia a gola che risale su bordino [..]
52

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII
53

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue fascia rilevata [..]
53

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
CORNICE, SECOLO XX
54

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno dipinto, battuta liscia su profilo modanato che si porta su fascia aggettante; [..]
54

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 200 / 300
CORNICE, SECOLO XX
55

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno dorato, battuta liscia su fascia sagomata aggettante; ingombro cm 144,5x110,5, [..]
55

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
56

CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX

CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, ampia fascia a volute fogliacee che dai [..]
56

CORNICE, EMILIA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
57

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta perlinata su fascia liscia seguita [..]
57

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
58

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta ad archetti su gola liscia che [..]
58

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700
CORNICE, SECOLO XX
59

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno laccato intagliato a più ordini di modanature con sagoma a cassetta; [..]
59

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
60

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su fascia [..]
60

Stima
€ 500 / 700
31 - 60  di 136 LOTTI