ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
90

CORNICE LIBERTY, SECOLO XX

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

CORNICE LIBERTY, SECOLO XX

in legno intagliato e doarato, decorato con scanalature che si dipartono da elementi fogliacei agli angoli inferiori per terminare in decoro a boccioli di rosa nell'angolo superore sinistro; ingombro cm 79,8x64,5, luce cm 63,3x48,1

AN ART NOUVEAU FRAME, 20TH CENTURY