ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
69

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

€ 750 / 1.200
Stima

in legno intagliato ed ebanizzato e dipinto, battuta su profilatura aggettante e ricadente in più ordini di modanature su fascia a cassetta risalente su bordo laccato; ingombro cm 67,8x54,8, luce cm 62,3x39,5

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY