Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

mar 9 Giugno 2015

Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea

Asta Live, n.44 - I
Palazzo Ramirez Montalvo
ore 10.30
5-8 Giugno 2015
orario 10–13 / 14–19
Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

61 - 90  di 131 LOTTI
67

Lucio Fontana

Lucio Fontana (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) STUDI PER MONUMENTO FUNEBRE [..]
67

Lucio Fontana

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
68

Filippo de Pisis

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) STUDIO m atita su carta, cm 11x22 firmato [..]
68

Filippo de Pisis

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
69

Filippo de Pisis

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) TESTA DI RAGAZZO m atita su cartone [..]
69

Filippo de Pisis

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
70

Filippo de Pisis

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956) TESTA DI RAGAZZO m atita su cartone, cm 20,5x12,5 [..]
70

Filippo de Pisis

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
71

Bruno Cassinari

Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992) RITRATTO FEMMINILE tempera e gouache su cartone [..]
71

Bruno Cassinari

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
72

Franco Gentilini

Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981) PAESAGGIO matita e acquerello su carta, [..]
72

Franco Gentilini

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
73

Ennio Morlotti

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) GIRASOLI pastello su carta, cm 35x50 [..]
73

Ennio Morlotti

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
74

Paola Bonazzi

Paola Bonazzi                                                              [..]
74

Paola Bonazzi              &nbs [..]

Paola Bonazzi                                                              [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
75

Gianni Dova

Gianni Dova                                                                [..]
75

Gianni Dova                [..]

Gianni Dova                                                                [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
76

Piero Pizzi Cannella

Piero Pizzi Cannella                                                       [..]
76

Piero Pizzi Cannella             &nb [..]

Piero Pizzi Cannella                                                       [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
77

Arturo Martini

Arturo Martini                                                             [..]
77

Arturo Martini              &nb [..]

Arturo Martini                                                             [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
78

Arnaldo Pomodoro

Arnaldo Pomodoro                                                           [..]
78

Arnaldo Pomodoro              & [..]

Arnaldo Pomodoro                                                           [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
79

Marco Mazzucconi

Marco Mazzucconi (Milano 1963) SENZA TITOLO ruggine su ferro, cm 33x26 sul retro: [..]
79

Marco Mazzucconi

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
80

Gino Marotta

Gino Marotta                                                               [..]
80

Gino Marotta                [..]

Gino Marotta                                                               [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
81

Bonomo Faita

Bonomo Faita (Brescia 1955) CARAMELLE olio su carta, cm 4 2 x29 ,5 sul retro: firmato [..]
81

Bonomo Faita

Stima
€ 500,00 / 800,00
82

Klaus Karl Mehrkens

Klaus Karl Mehrkens (Brema 1955) SENZA TITOLO tecnica mista su carta , cm 45,5x54,5 [..]
82

Klaus Karl Mehrkens

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
83

Julio Juste

Julio Juste                                                                [..]
83

Julio Juste                [..]

Julio Juste                                                                [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
84

Shafique Uddin

Shafique Uddin (Bangladesh 1962) SA 6 a crilico su carta applicata su tela, cm 84x59,5 [..]
84

Shafique Uddin

Stima
€ 300,00 / 500,00
85

Nata

Nata (Codroipo 1955 ) RELICTA acrilico su carta, cm 70x47 firmato e datato   [..]
85

Nata

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
86

Mario Salina

Mario Salina (Mozzanica 1963) COMPOSIZIONE o lio e smalto su tela, cm 135x105 [..]
86

Mario Salina

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
87

Giandomenico Sozzi

Giandomenico Sozzi (Cremona 1960) POMO D’ADAMO tecnica mista su carta, cm 150x100 [..]
87

Giandomenico Sozzi

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
88

Giorgio Celiberti

Giorgio Celiberti (Udine 1929) MEMORIE DEL SOTTO SUOLO a ffresco su tavola , cm 135x75 [..]
88

Giorgio Celiberti

Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
89

Francesco Bonami

Francesco Bonami (Firenze 1955) COMPOSIZIONE o lio su tela, cm 50x50 sul retro: [..]
89

Francesco Bonami

Stima
€ 250,00 / 500,00
90

John Sultana

John Sultana RITRATTO DELLA VERGOGNA DELLA DONNA UCCELLO tecnica mista su carta , cm 70x100 [..]
90

John Sultana

Stima
€ 500,00 / 800,00
91

Elisabeth Scherffig

Elisabeth Scherffig                                                        [..]
91

Elisabeth Scherffig             &nbs [..]

Elisabeth Scherffig                                                        [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
92

Magdalo Mussio

Magdalo Mussio (Volterra 1925 - Civitanova Marche 2006) I CONTRASTATI BARLUMI t ecnica mista [..]
92

Magdalo Mussio

Stima
€ 300,00 / 500,00
93

Ho Kan

Ho Kan (Nan-King 1932) COMPOSIZIONE o lio su tela, cm 29,5x39,5 firmato e datato [..]
93

Ho Kan

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
94

Ho Kan

Ho Kan (Nan-King 1932) COMPOSIZIONE t ecnica mista su carta, cm 69,5x97,5 firmato e [..]
94

Ho Kan

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
95

Mario Dionisi

Mario Dionisi (L'Aquila 1939) N.721 sabbia e acrilico su legno, cm 32,5x45 firmato e datato [..]
95

Mario Dionisi

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
96

Mario Dionisi

Mario Dionisi (L'Aquila 1939) N. 305 sabbia e acrilico su legno, cm 30x50 sul retro: [..]
96

Mario Dionisi

Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
61 - 90  di 131 LOTTI