Giandomenico Sozzi
(Cremona 1960)
POMO D’ADAMO
tecnica mista su carta,
cm 150x100
eseguito nel 1987
LIGO LIGO
tecnica mista su carta,
cm 150x100
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1987
LA PEUR DU DESIR
tecnica mista su carta,
cm 150x100
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1988
PERIPATETICO
tecnica mista su carta,
cm 150x100
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1987
PLONGEUR
tecnica mista su carta,
cm 100x150
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1987
HELP CON SORPRESA
tecnica mista su carta ovale, cm
140x90
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1988
Provenienza
Studio Giandomenico Sozzi
Ivi acquisite dall’attuale proprietà
(6)