Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

87

Giandomenico Sozzi

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

Giandomenico Sozzi

(Cremona 1960)

POMO D’ADAMO

tecnica mista su carta,

cm 150x100

eseguito nel 1987

LIGO LIGO

tecnica mista su carta,

cm 150x100

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1987

LA PEUR DU DESIR

tecnica mista su carta,

cm 150x100

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1988

PERIPATETICO

tecnica mista su carta,

cm 150x100

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1987

PLONGEUR

tecnica mista su carta,

cm 100x150

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1987

HELP CON SORPRESA

tecnica mista su carta ovale, cm

140x90

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1988

Provenienza

Studio Giandomenico Sozzi

Ivi acquisite dall’attuale proprietà

(6)