Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

82

Klaus Karl Mehrkens

€ 800 / 1.200
Stima

Klaus Karl Mehrkens

(Brema 1955)

SENZA TITOLO

tecnica mista su carta, cm 45,5x54,5

firmato e datato

eseguito nel 1992

Provenienza:

Studio d'Arte Cannaviello, Milano

Collezione privata, Milano

STUDIO

olio e carbone su carta, cm 100x70

firmato e datato

eseguito nel 1987

Provenienza:

Collezione privata, Milano

Esposizioni:

Klaus Karl Mehrkens, Sala delle Battaglie. Castello Mediceo, Melegnano, aprile-maggio 1988, ivi ripr.