Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

96

Mario Dionisi

€ 1.500 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Mario Dionisi

(L'Aquila 1939)

N. 305

sabbia e acrilico su legno, cm 30x50

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 2002

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Art Gallery Mittelbergher, St. Gallen

Collezione privata, Conegliano