Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

92

Magdalo Mussio

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

Magdalo Mussio

(Volterra 1925 - Civitanova Marche 2006)

I CONTRASTATI BARLUMI

tecnica mista e collage su carta applicata su tavola, cm 24x17,5

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1980

Provenienza:

Galleria Mercato del Sale, Milano

Collezione privata, Milano