Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

68

Filippo de Pisis

€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

STUDIO

matita su carta, cm 11x22

firmato e datato

eseguito nel 1943

Provenienza:

Galleria d'Arte del Naviglio, Milano

Collezione privata, Milano