Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

94

Ho Kan

€ 1.000 / 1.500
Stima

Ho Kan

(Nan-King 1932)

COMPOSIZIONE

tecnica mista su carta, cm 69,5x97,5

firmato e datato

eseguito nel 1961

Provenienza:

Collezione privata, Milano

COMPOSIZIONE

gouache e tempera su carta, cm 40x30

firmato e datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1978

Provenienza:

Galleria Arte Centro, Milano

Collezione privata, Milano