Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

93

Ho Kan

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Ho Kan

(Nan-King 1932)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 29,5x39,5

firmato e datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1976

Provenienza:

Arte Centro, Milano

Collezione privata, Milano

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 40x50

firmato

sul retro: firmato

eseguito nel 1970

Provenienza:

Arte Centro, Milano

Collezione privata, Milano