Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

90

John Sultana

€ 500 / 800
Stima

John Sultana

RITRATTO DELLA VERGOGNA DELLA DONNA UCCELLO

tecnica mista su carta, cm 70x100

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1986

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

Studio dell'artista

Ivi acquisito dall'attuale proprietà