Mario Dionisi
(L'Aquila 1939)
N.721
sabbia e acrilico su legno, cm 32,5x45
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2014
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia