Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

78

Arnaldo Pomodoro

€ 3.500 / 4.500
Stima
Aggiudicazione

Arnaldo Pomodoro

(Morciano di Romagna 1926)

PIRAMIDE

bronzo, cm 15x16x5; es. 3/50

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1985