Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

mar 15 Aprile 2014

Asta Live, n.40
Palazzo Ramirez- Montalvo
ore 15.30

dal 11 al 14 aprile 2014
orario 10-13 / 14– 19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

61 - 90  di 202 LOTTI
61

Vaso a boccia, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" al centro, nella fascia [..]

Vaso a boccia, Bassano , sec. XVIII , in m aiolica , decoro "a ghirlande" al centro, [..]
Stima
€ 700,00 / 900,00
62

Orciolo, Bassano, seconda metà sec. XVIII, in maiolica, decoro “a ghirlande” con [..]

Orciolo , Bassano, seconda met à sec . XVIII , in maiolica, decoro “a ghirlande” [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
64

Orciolo, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro a tralci fogliati con fiori, al centro nella fascia [..]

Orciolo , Bassano, sec . XVIII , in maiolica, decoro a tralci fogliati con fiori, al centro nella [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
65

Orciolo. Bassano, seconda metà sec XVIII, in maiolica, decoro “a ghirlande” con al [..]

Orciolo. Bassano, seconda met à sec XVIII , in maiolica, decoro “a ghirlande” [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
66

Orciolo, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro a tralci fogliati con bacche, al centro nella fascia [..]

Orciolo , Bassano, sec . XVIII , in m aiolica , d ecoro a tralci fogliati con bacche , al [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
68

Bottiglia, Napoli, ultimo quarto del sec. XVIII, in maiolica decorata ad architetture nei toni del blu, alt. cm 27, restauri

Bottiglia, Napoli, ultimo quarto del sec. XVIII, in maiolica decorata ad architetture nei toni del blu, [..]
68

Stima
€ 700,00 / 900,00
70

Grande vaso a boccia, Nove di Bassano, fine sec. XIX, decoro a tralci vegetali in azzurro, alt. cm 37, [..]

Grande v aso a boccia, Nove di Bassano, fine sec . X IX, decoro a tralci vegetali in azzurro, [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
80

Arazzo, area franco-fiamminga, fine sec. XVII, raffigurante paesaggio, cm

Arazzo, area franco-fiamminga, fine sec. XVII, raffigurante paesaggio, cm  376x290, alcuni restauri [..]
80

Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
85

Coppia di potiches con coperchio, Cina, fine dinastia Qing- Repubblica, in porcellana Canton, decorate [..]

Coppia di potiches con coperchio, Cina , fine dinastia Qing- Repubblica, in porcellana Canton, [..]
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
90

Tappeto caucasico Seikur sec. XIX, a disegno francese, fondo blu con medaglioni rosa,nel campo vari decori floreali rosa e azzurri, cm 310x180

Tappeto caucasico Seikur sec. XIX, a disegno francese, fondo blu con medaglioni rosa,nel campo [..]
90

Tappeto caucasico Seikur sec. XIX, a disegno francese, fondo blu con medaglioni rosa,nel campo vari [..]

Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
61 - 90  di 202 LOTTI