Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

72

Grande albarello con coperchio, manifattura Antonibon, Nove di Bassano, sec. XVIII-XIX, in maiolica a forma di rocchetto, decoro a tralci fioriti; nella fascia centrale in manganese scritta apotecaria MEL. DI SPAGNA, alt. cm. 55, coperchio restaurato

€ 2.500 / 3.200
Stima