Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

73

Vaso cilindrico con coperchio, manifattura Antonibon, Nove di Bassano, secolo XIX, in maiolica, decoro composto da una ghirlanda centrata da rosellina sorretta da una nastro sottile posta al di sotto della scritta apotecaria TAMARINDO, realizzata in caratteri capitali in bruno manganese; presa del coperchio realizzata a forma di frutti, alt. cm 26

€ 600 / 800
Stima