Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

74

Vaso, Veneto, secolo XIX, in maiolica, corpo ovoidale su alto piede con anse a testa di satiro; decoro a policromia con ghirlanda di roselline, al centro scritta apotecaria in corsivo con prese a testa di satiro, alt. cm 19, restauri

€ 500 / 700
Stima