Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

83

Piccolo cassettone, Francia, sec. XVIII, in palissandro e bois de rose con applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato in breccia di marmo rosso, fronte e fianchi mossi, due cassetti, pendaglina sagomata inferiore, alte gambe sinuose con scarpette in bronzo, cm 85x42x85, restauri al marmo

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione