Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

78

Piccola console pensile, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato, dipinto e argentato, piano sagomato con becco di civetta, dipinto a finta breccia di marmo, pendaglina traforata a volute di gusto rocaille, gambe a mensoloni con intrecci di foglie di acanto, piedi a ricciolo riuniti da traversa sagomata, cm 135x50x86, alcuni danni e restauri

€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicazione