ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Firenze, mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023

Asta online, n.1211

Per informazioni
artecontemporanea@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 180  di 180 LOTTI
151

Vincenzo Gatti©

(Torino, 1948)

VINCENZO GATTI

VINCENZO GATTI (Torino 1948) Gorgone matita su carta cm 23,5x8,5 firmato in basso [..]
151

Vincenzo Gatti©

(Torino, 1948)

VINCENZO GATTI

Stima
€ 200,00 / 400,00
152

Konstantin ivanovich Rudakov

(San pietroburgo, 1891 - 1949)

KONSTANTIN IVANOVICH RUDAKOV

KONSTANTIN IVANOVICH RUDAKOV (San Pietroburgo 1891 - 1949) Ballerine tecnica mista su carta [..]
152

Konstantin ivanovich Rudakov

KONSTANTIN IVANOVICH RUDAKOV

Stima
€ 300,00 / 600,00
153

SCUOLA RUSSA

SCUOLA RUSSA Figure tecnica mista su carta cm 33x24 firmato in basso a destra   [..]
153

SCUOLA RUSSA

Stima
€ 200,00 / 300,00
154

Turi Simeti©

(Alcamo, 1929 - Milano, 2021)

TURI SIMETI

TURI SIMETI (Alcamo 1929 - Milano 2021) Senza titolo esteroflessione su cartoncino cm [..]
154

Turi Simeti©

(Alcamo, 1929 - Milano, 2021)

TURI SIMETI

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
155

Donato Piccolo©

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

DONATO PICCOLO (Roma 1976) Disegno per una Casa Romana 2009 tecnica mista su carta con [..]
155

Donato Piccolo©

(Roma, 1976)

DONATO PICCOLO

Stima
€ 300,00 / 500,00
156

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Nudo cubista tecnica mista su carta pesante cm 19x30 al retro altro [..]
156

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
157

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Nudo cubista pastelli colorati e matita su carta cm 23,8x32   [..]
157

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
158

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

GIOVANNI PAGANIN (Asiago 1913 - Milano 1997) Ritratto di Alain Toubas scultura in bronzo [..]
158

Giovanni Paganin©

(Asiago, 1913 - Milano, 1997)

GIOVANNI PAGANIN

Stima
€ 250,00 / 500,00
159

RACCOLTA DI TRE TECNICHE MISTE

VIRGILIO PAPINI Il mare 2007 tecnica mista su tavoletta cm 21x15 tavola 12/XII firmato e numerato al margine [..]
159

Stima
€ 100,00 / 200,00
160

Omar Galliani©

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
160

Omar Galliani©

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

Stima
€ 100,00 / 200,00
161

Irene Puglisi©

(Modica, 1988)

IRENE PUGLISI

IRENE PUGLISI (Modica 1988)   I.Senza titolo 2016 xilografia biglietto [..]
161

Irene Puglisi©

(Modica, 1988)

IRENE PUGLISI

Stima
€ 50,00 / 100,00
162

Omar Galliani©

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

162

Omar Galliani©

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

Stima
€ 100,00 / 200,00
163

TRE INCISIONI

TRE INCISIONI   GUIDO STRAZZA (Santa Fiora (GR) 1922) I. Senza titolo [..]
163

TRE INCISIONI

Stima
€ 50,00 / 100,00
164

Marina Bindella©

(Perugia, 1957)

ROBERTA PUGNO

ROBERTA PUGNO (Bolzano) Lo scudo (4) 2000 incisione acquarellata a mano su carta Fabriano [..]
164

Marina Bindella©

(Perugia, 1957)

ROBERTA PUGNO

Stima
€ 100,00 / 200,00
165

Carlo Verna©

(Guardiagrele, 1937)

CLAUDIO VERNA

CLAUDIO VERNA (Guardiagrele 1937) Senza titolo litografia a colori su carta cm 21x21 [..]
165

Carlo Verna©

(Guardiagrele, 1937)

CLAUDIO VERNA

Stima
€ 50,00 / 100,00
166

Samuele Van baldi©

RACCOLTA DI QUATTRO TECNICHE MISTE

RACCOLTA DI QUATTRO TECNICHE MISTE   S. VAN BALDI Abele e Caino 1969 [..]
166

Samuele Van baldi©

Stima
€ 100,00 / 150,00
167

Amintore Fanfani©

(Pieve santo stefano, 1908 - Roma, 1999)

RACCOLTA DI SEI INCISIONI

RACCOLTA DI SEI INCISIONI   FRANCO SARNARI (Roma 1933) Amore mio la vita con [..]
167

Amintore Fanfani©

RACCOLTA DI SEI INCISIONI

Stima
€ 100,00 / 150,00
168

Mario Rossello©

(Savona, 1927 - Milano, 2000)

RACCOLTA DI QUATTRO TECNICHE MISTE   MARIO PADOVAN (Trieste 1927) Senza titolo [..]
168

Mario Rossello©

(Savona, 1927 - Milano, 2000)

Stima
€ 100,00 / 150,00
169

Sandro Sanna©

(Macomer, 1950)

SANDRO SANNA

SANDRO SANNA (Macomer 1950) Lunare 2004 maniera nera e acquatinta su carta Magnani/Pescia [..]
169

Sandro Sanna©

(Macomer, 1950)

SANDRO SANNA

Stima
€ 50,00 / 100,00
170

Anna Romano©

(Firenze, 1912 - Roma, 1994)

ANNA ROMANO

ANNA ROMANO (Firenze 1912 - Roma 1994) Minicartella di Anna Romano 1982 serie di [..]
170

Anna Romano©

(Firenze, 1912 - Roma, 1994)

ANNA ROMANO

Stima
€ 50,00 / 80,00
171

Renzo Galardini

(Pisa, 1946)

DUE VOLUMI CONTENENTI INCISIONI

DUE VOLUMI CONTENTI INCISIONI   LEA CANDUCCI Terre nere 2001 volume contenente [..]
171

Renzo Galardini

(Pisa, 1946)

Stima
€ 40,00 / 80,00
172

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1934)

RACCOLTA DI INCISIONI

RACCOLTA DI INCISIONI   MARIO FRANCESCONI (Viareggio 1934) Senza titolo [..]
172

Mario Francesconi©

(Viareggio, 1934)

RACCOLTA DI INCISIONI

Stima
€ 100,00 / 150,00
173

RACCOLTA DI QUATTRO INCISIONI

RACCOLTA DI QUATTRO INCISIONI   PASQUALE SANTORO (Ferrandina 1933 - Roma 2022) [..]
173

RACCOLTA DI QUATTRO INCISIONI

Stima
€ 50,00 / 100,00
174

Lojze Spacal

(Trieste, 1907 - 2000)

RACCOLTA DI OTTO INCISIONI

RACCOLTA DI OTTO INCISIONI NICOLA SALOTTI (Barga (LU) 1981) Prospera xilografia a matrice [..]
174

Lojze Spacal

(Trieste, 1907 - 2000)

RACCOLTA DI OTTO INCISIONI

Stima
€ 50,00 / 100,00
175

Sergio Ceccotti©

(Roma, 1935)

RACCOLTA DI QUATTRO INCISIONI

ROSA FOSCHI (Urbino 1943) E se il vento 2012 ceramolle, acquatinta, litografia [..]
175

Sergio Ceccotti©

(Roma, 1935)

RACCOLTA DI QUATTRO INCISIONI

Stima
€ 50,00 / 80,00
176

CINQUANTA INCISIONI DI ARTISTI ITALIANI. CON UN'INTRODUZIONE DI MARCO VALSECCHI

CINQUANTA INCISIONI DI ARTISTI ITALIANI. CON UN'INTRODUZIONE DI MARCO VALSECCHI. (Reggio Emilia, [..]
176

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
177

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo tecnica mista su tavola di legno cm 20x43   [..]
177

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 150,00
178

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Figura tecnica mista su cartoncino cm 18,5x12   [..]
178

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
179

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Figura tecnica mista su carta cm 20x20
179

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 80,00
180

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Pacheco palizzata (cammino di Sonora) olio su tavola cm 40x50 [..]
180

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 150,00
151 - 180  di 180 LOTTI