ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
166

Samuele Van Baldi ©

RACCOLTA DI QUATTRO TECNICHE MISTE

€ 100 / 150
Stima

S. VAN BALDI

Abele e Caino

1969

tecnica mista su carta

cm 17x20

firmato in basso

S. VAN BALDI

Il torero timido

tecnica mista su carta di giornale

cm 15,5x20

firmato in basso

NURADIN DINO TRTOVAC

(Sarnoje 1947)

1990

acquerello su carta

cm 15x22 - foglio cm 19x26

firmato e datato in basso

numerato in basso a destra '9'

BILLIE SHANKA FRALEIGH

(Washington D.C. 1949)

1997

acquatinta

cm 15,4x15,7 su foglio cm 18,8x19

esemplare 51/100

fimato e numerato in basso a matita