ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
163

TRE INCISIONI

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicazione

TRE INCISIONI

GUIDO STRAZZA

(Santa Fiora (GR) 1922)

I.

2008

puntasecca

cm 23x17

p.a.

firmato e numerato al centro

II.

1989

acquaforte a bulino

cm 10x9,6 - foglio cm 25x17,8

firmato e numerato al margine inferiore

III.

MARIO NUTI

(Firenze 1923 - 1996)

puntasecca

cm 12,3x16 - foglio cm 16,3x23,3

esemplare 3 di 50

firmato e numerato in basso

Provenienza

Galleria d'Arte Michaud (FI)