ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
159

RACCOLTA DI TRE TECNICHE MISTE

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

VIRGILIO PAPINI
Il mare
2007
tecnica mista su tavoletta
cm 21x15
tavola 12/XII
firmato e numerato al margine inferiore

PAOLO SIGNORINO

(Battipaglia 1935)

Orchidee

1980

serigrafia a colori

cm 21x21

esemplare 43/1000

firmato e numerato in basso

PAOLO DORAZIO

(Chieti 1944)

1973-1974

serigrafia originale a 14 colori su cartoncino

cm 13,5x23,5

biglietto n.: 8/150

firmato, datato e numerato in basso a matita