ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 22 Febbraio - mer 1 Marzo 2023
Asta online 1211
168

Mario Rossello ©
(Savona, 1927 - Milano, 2000)

RACCOLTA DI QUATTRO TECNICHE MISTE

€ 100 / 150
Stima

MARIO PADOVAN

(Trieste 1927)

1978

tecnica mista su cartoncino

cm 35,8x50

firmato e datato in basso a destra

MARIO ROSSELLO

(Savona 1927 - Milano 2000)

1984

acquaforte e acquatinta a colori

cm 18x14 - foglio cm 30x25

esemplare 26/50

firmato e datato al fronte

LUZZATTO

1985

pennarello su carta

cm 19,5x15

ARMANDO DE STEFANO

(Napoli 1926)

litografia

cm 29,8x23,6

esemplare n.: 90 di 100

firmato e numerato in basso a matita