ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta

MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

5 DICEMBRE 2016
ore 17.30

MILANO
1 Dicembre 10-18
2 Dicembre 10-19
3 Dicembre 10-19
4 Dicembre 10-19
milano@pandolfini.it

Per Informazioni e Commissioni Scritte e Telefoniche:

Dal 30 Novembre al  6 Dicembre 2016 | Centro Svizzero
Tel. +39 02 873 92 634 /  +39 02 763 20 328
EMAIL   artecontemporanea@pandolfini.it

Jacopo Antolini
jacopo.antolini@pandolfini.it
Tel.+39 0552340888
Glauco Cavaciuti
glauco.cavaciuti@pandolfini.it
Tel. +39 3356202115

I lotti Contrassegnati con   sono assoggettati al diritto di seguito.

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
151 - 180  di 186 LOTTI
201612050116000.jpg

MARIO SCHIFANO

(Homs 1934 - Roma 1998)

Strada

smalto su base serigrafica su carta, cm 100x70

firmato

eseguito nel 1978

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano su fotografia

Provenienza

Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà

I mondi di Mario Schifano in una collezione davvero privata, Palazzo Collica, Spoleto, 29 giugno - 29 settembre 2013, ivi ripr. p. 52

Stima
 € 1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione
151 - 180  di 186 LOTTI