ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
171

MARIO ROSSELLO

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

MARIO ROSSELLO

(Savona 1927 - Milano 2000)

I divoratori

olio su tela, cm 100x81

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1963

Provenienza

Galleria darte il Cavallino, Venezia

Collezione privata, Milano