ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
156

JOSEPH BEUYS

Stima
€ 1.800 / 2.500

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986)

Suite Zirkulationszeit  Meerengel Robbe 1

monotipo per acquatinta e acquaforte, cm 38x28,5

firmato e iscritto gut zuc Druck

eseguito nel 1982

Provenienza

Galerie Thomas, Monaco

Collezione privata, Firenze