ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
162

CARLO GUARIENTI

Stima
€ 1.200 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

CARLO GUARIENTI

(Treviso 1923)

Le nouvelles promisses

tecnica mista su tavola, cm 51x42

firmato

sul retro: titolato

Provenienza

Galleria dell'Oca, Roma

Galleria Giulia Arte Contemporanea, Roma

Collezione privata, Monza