ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
175

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 2.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio 1935)

Ortogonale 1

tempera su tela, cm 100x120

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1963

Pozzati 1958/1968. Mostra antologica, Parma, Salone Farnese in Pilotta, aprile-maggio 1968