ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
152

CARLA ACCARDI

Stima
€ 1.500 / 2.000

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924)

china su carta, cm 48x33

firmato e datato

sul retro: firmato

eseguito nel 1991

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, con timbro dello Studio Accardi, Roma, con n. 26/02

Carla Accardi, Städtische Galerie e Istituto Italiano di Cultura, Wolfsburg 1996