ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
153

XAVIER BUENO

Stima
€ 800 / 1.200

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

Giovane

china e tempera su carta, cm 46,5x59

firmato e datato

eseguito nel 1957