ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

5 DICEMBRE 2016
Asta, 0194
172

Jan Saudek

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

Jan Saudek

(Praga 1935)

Rekni mi Zrcadlo

stampa ai sali d'argento colorata a mano, cm 30,5x39,5; model print #240

firmato, titolato e datato "July 25, 1888"

eseguito nel 1988