×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1287
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNATIONAL FINE ART
mar
23 Aprile 2024
INTERNATIONAL FINE ART
Asta Live, n.1287
ore 15:00
Lotti: 1-177
Orari Asta
23/04/2024 Ore 15:00
Venerdì
19 aprile 2024
10-18
Sabato
20 aprile 2024
10-18
Domenica
21 aprile 2024
10-13
Lunedì
22 aprile 2024
10-18
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Barcaglia Donato
Boizot Louis-simon
Bouval Maurice
Gallé Emile
Majorelle Louis
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 177 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
Scuola fiamminga, secolo XVIII
Scuola fiamminga, secolo XVIII SCENA DI BANCHETTO olio su tavola, cm 81x115 Entro cornice [..]
121
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Venduto
Entra o registrati
122
DIVANO E QUATTRO POLTRONE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
DIVANO E QUATTRO POLTRONE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, schienale [..]
122
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
123
TAPPETO HERIZ SERAPHI, PERSIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX
TAPPETO HERIZ SERAPHI, PERSIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX a fondo rosso mattone, con medaglione [..]
123
Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
124
OROLOGIO DA MURO CON MENSOLA, FRANCIA, SECOLO XIX
OROLOGIO DA MURO CON MENSOLA, FRANCIA, SECOLO XIX in legno dipinto a fondo rosso e applicazioni in [..]
124
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
125
MOBILE VETRINA, FRANCIA, SECOLO XIX
MOBILE VETRINA, FRANCIA, SECOLO XIX in legno di forma mossa con applicazioni in bronzo dorato, sormontato [..]
125
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
126
Artista fiammingo, secolo XVII
Artista fiammingo, secolo XVII FANCIULLE IN UN PAESAGGIO CON MERCURIO olio su tela, cm 117x168 [..]
126
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
127
COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in legno lastronato, con piani in marmo, [..]
127
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
128
Attribuito a Jan van Gool (l'Aia 1685-1763)
Attribuito a Jan van Gool (l'Aia 1685-1763) PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI olio su tela, cm [..]
128
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
129
Artista fiorentino, secolo XVII
Artista fiorentino, secolo XVII SALOMÈ CON LA TESTA DEL BATTISTA olio su tela, cm 81,5x63 [..]
129
Stima
€ 3.500,00 / 5.000,00
130
OROLOGIO DA PARETE CON MENSOLA, FRANCIA, SECOLO XIX
OROLOGIO DA PARETE CON MENSOLA, FRANCIA, SECOLO XIX in legno lastronato e dipinto su fondo rosso [..]
130
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
131
LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX
LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX in vetro incolore e policromo, fusto composto da elementi torniti, [..]
131
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Venduto
Entra o registrati
132
TAVOLO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX
TAVOLO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX in mogano con applicazioni in bronzo dorato sulla fascia e [..]
132
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
133
LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
LAMPADARIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in vetro incolore, metallo argentato e legno dipinto; [..]
133
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
134
SEI SEDIE, PIEMONTE, SECOLO XVIII
SEI SEDIE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno laccato color verde e impreziosite da decori in legno dorato, [..]
134
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
135
ARAZZO, FRANCIA, SECOLO XVIII
ARAZZO, FRANCIA, SECOLO XVIII raffigurante scena naturalistica, con arbusti dal ricco fogliame ad [..]
135
ARAZZO, FRANCIA, SECOLO XVIII
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
Venduto
Entra o registrati
136
COPPIA DI APPLIQUES, PIEMONTE, SECOLO XIX
COPPIA DI APPLIQUES, PIEMONTE, SECOLO XIX in bronzo parzialmente dorato a tre luci, decorate con [..]
136
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
137
CONSOLE, ROMA, SECOLO XVIII
CONSOLE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piano lastronato in marmo verde, sotteso [..]
137
CONSOLE, ROMA, SECOLO XVIII
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Venduto
Entra o registrati
138
Artista attivo a Roma, secolo XVIII
Artista attivo a Roma, secolo XVIII COPPIA DI CAPRICCI CON EDIFICI CLASSICI E FIGURE olio su [..]
138
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
139
RARO ARAZZO, MANIFATTURA BRABANT, BRUXELLES, SECONDA METÀ SECOLO XVI
RARO ARAZZO, MANIFATTURA BRABANT, BRUXELLES, SECONDA METÀ SECOLO XVI tessuto in lana e seta [..]
139
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Venduto
Entra o registrati
140
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, PIERRE MATHIEU AUGUSTIN MICHEL, 1808-1815
OROLOGIO DA CAMINO, PARIGI, PIERRE MATHIEU AUGUSTIN MICHEL, 1808-1815 Le Matelot in bronzo dorato [..]
140
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
Venduto
Entra o registrati
141
COPPIA DI ALZATE IN STILE NEOCLASSICO, ROMA, SECOLO XX
COPPIA DI ALZATE IN STILE NEOCLASSICO, ROMA, SECOLO XX in marmo rosso, ampia vasca circolare baccellata [..]
141
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
142
PLACCA, ROMA, METÀ SECOLO XIX
PLACCA, ROMA, METÀ SECOLO XIX di forma ovale in micromosaico su base in marmo nero del Belgio [..]
142
PLACCA, ROMA, METÀ SECOLO XIX
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
143
VERSATOIO, TOSCANA, SECOLO XIX
VERSATOIO, TOSCANA, SECOLO XIX in marmo rosso con applicazioni in bronzo dorato e pietre tenere, [..]
143
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
144
PAVONE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
PAVONE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cm 52,5x40,5x26 [..]
144
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
145
CASSETTONE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
CASSETTONE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in mogano lastronato, piano in marmo grigio con [..]
145
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
146
QUATTRO SEDIE IN STILE IMPERO, FINE SECOLO XIX
QUATTRO SEDIE IN STILE IMPERO, FINE SECOLO XIX in mogano con applicazioni in bronzo dorato, schienale [..]
146
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
147
LETTO DA PARETE, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX
LETTO DA PARETE, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX in mogano lastronato con applicazioni in bronzo dorato, [..]
147
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
148
COPPIA DI OBELISCHI, TOSCANA, SECOLO XIX
COPPIA DI OBELISCHI, TOSCANA, SECOLO XIX in cristallo di rocca montati su base in marmo rosso con [..]
148
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
149
CREDENZA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
CREDENZA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in piuma di mogano, piano in marmo grigio, fascia [..]
149
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
150
LETTO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX
LETTO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX impiallacciato in mogano in stile Impero con applicazioni in bronzo [..]
150
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
121 - 150 di 177 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last