INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
127

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

in legno lastronato, con piani in marmo, di forma sagomata e angoli scantonati, poggianti su gambe anteriori scolpite sulla parte superiore in foggia di testa muliebre per proseguire su intaglio a girali fogliacee e poggiante su base modanata, cm 92x123x55

A PAIR OF TUSCAN CONSOLES, SECOND HALF 19TH CENTURY