INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
145

CASSETTONE, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

in mogano lastronato, piano in marmo grigio con bordo modanato, a sovrastare tre cassetti con maniglie a testa di leone in bronzo dorato, fiancheggiati da busti di erma in bronzo dorato su pilastri affusolati, poggiante anteriormente su zampe ferine e posteriormente a tre sfere sovrapposte, cm 87,5x126x60

A FRENCH COMMODE, FIRST HALF 19TH CENTURY