INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
123

TAPPETO HERIZ SERAPHI, PERSIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX

€ 4.500 / 6.500
Stima

a fondo rosso mattone, con medaglione blu e riquadri color avorio, bordura blu con decori a foglia policroma, cm 395x295

A NORTHERN PERSIA HERIZ SERAPHI CARPET, LATE 19TH CENTURY