INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
149

CREDENZA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima

in piuma di mogano, piano in marmo grigio, fascia sottopiano leggermente aggettante, sotto il quale partono due colonne sormontate da testa di sfinge e terminazioni a piedi in bronzo dorato, a inquadrare due sportelli, su base rettangolare; cm 89x113x54

A FRENCH SIDEBOARD, FIRST HALF 19TH CENTURY