INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
125

MOBILE VETRINA, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 2.500 / 3.500
Stima

in legno di forma mossa con applicazioni in bronzo dorato, sormontato da cimasa a riccioli vegetali; due sportelli a vetro sul fronte, e nella parte inferiore quattro scene incorniciate entro riserve, le due laterali raffiguranti paesaggi e le due centrali scena galante entro paesaggio, cm 242x153,5x50

A FRENCH SHOWCASE CABINET, 19TH CENTURY