×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1287
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Sculture dal xiv al xix secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e del xix secolo
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNATIONAL FINE ART
mar
23 Aprile 2024
INTERNATIONAL FINE ART
Asta Live, n.1287
ore 15:00
Lotti: 1-177
Orari Asta
23/04/2024 Ore 15:00
Venerdì
19 aprile 2024
10-18
Sabato
20 aprile 2024
10-18
Domenica
21 aprile 2024
10-13
Lunedì
22 aprile 2024
10-18
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Barcaglia Donato
Boizot Louis-simon
Bouval Maurice
Gallé Emile
Majorelle Louis
Nessuna
Nessuna
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
20000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 177 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
COPPIA DI GUERIDON CON MORI, TOSCANA, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI GUERIDON CON MORI, TOSCANA, FINE SECOLO XIX in legno intagliato, dipinto e dorato, piano [..]
31
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
32
LAMPADARIO, FINE SECOLO XIX
LAMPADARIO, FINE SECOLO XIX in bronzo dorato, finemente lavorato ad imitare tralci di vite e grappoli [..]
32
LAMPADARIO, FINE SECOLO XIX
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
33
PIANO, ROMA, FINE SECOLO XIX
PIANO, ROMA, FINE SECOLO XIX lastronato in marmi vari, piano di forma rettangolare con bordo in nero [..]
33
PIANO, ROMA, FINE SECOLO XIX
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
34
COPPIA DI GIRANDOLES, INGHILTERRA, SECOLO XIX
COPPIA DI GIRANDOLES, INGHILTERRA, SECOLO XIX in cristallo, bronzo e porcellana, a due luci su base [..]
34
Stima
€ 600,00 / 900,00
Venduto
Entra o registrati
35
COLONNA PORTABUSTO, FRANCIA, SECOLO XIX
COLONNA PORTABUSTO, FRANCIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, fronte [..]
35
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
36
ARMADIO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
ARMADIO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in mogano, due ante a specchio sul fronte con applicazioni [..]
36
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
37
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo dorato con quadrante entro finta [..]
37
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
38
CONSOLE DA PARETE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
CONSOLE DA PARETE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato, dorato e parzialmente [..]
38
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
39
VASO, ROMA, SECOLO XVIII
VASO, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e cartapesta dipinti a finto porfido e dorati, con coperchio [..]
39
VASO, ROMA, SECOLO XVIII
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
Venduto
Entra o registrati
40
TAPPETO, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX
TAPPETO, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX in lana a fondo rosso, cm 442x195. Corredato di certificato [..]
40
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
41
CASSETTONE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
CASSETTONE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in mogano con piano in marmo bianco stondato [..]
41
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
42
SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno laccato e dorato con intarsi in madreperla, [..]
42
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
Venduto
Entra o registrati
43
COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, PERIODO NEOCLASSICO
COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, PERIODO NEOCLASSICO in legno ebanizzato, piano in marmo di forma rettangolare, [..]
43
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
44
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, METÀ SECOLO XIX in marmo giallo e bronzo patinato, quadrante posto [..]
44
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Venduto
Entra o registrati
45
SECRÉTAIRE À ABATTANT, FRANCIA, SECOLO XIX
SECRÉTAIRE À ABATTANT, FRANCIA, SECOLO XIX in legno di mogano, ad una anta celante un [..]
45
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
46
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX in marmo rosso, piano circolare sorretto da un montante centrale [..]
46
Stima
€ 1.800,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
47
COPPIA DI POLTRONE, INGHILTERRA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
COPPIA DI POLTRONE, INGHILTERRA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in legno in mogano lastronato e intarsiato [..]
47
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
48
LAMPADARIO, FRANCIA, SECOLO XIX
LAMPADARIO, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, elemento centrale a sfera, arricchito [..]
48
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
49
BUSTO DI MINERVA, SECOLO XIX
BUSTO DI MINERVA, SECOLO XIX in biscuit raffigurante la dea nelle vesti di guerriera, il capo coperto [..]
49
BUSTO DI MINERVA, SECOLO XIX
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
Entra o registrati
50
FIGURA ACEFALA, SECOLO XIX
FIGURA ACEFALA, SECOLO XIX in gesso patinato, raffigurante busto virile inginocchiato su base di forma [..]
50
FIGURA ACEFALA, SECOLO XIX
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
Entra o registrati
51
TRE TESTE, SECOLO XX
TRE TESTE, SECOLO XX in gesso raffiguranti rispettivamente Demostene, cm 26x22x23, Lucio Cornelio [..]
51
TRE TESTE, SECOLO XX
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
52
TESTA, ROMA, SECOLO XX
TESTA, ROMA, SECOLO XX in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino [..]
52
TESTA, ROMA, SECOLO XX
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
53
BUSTO, ROMA, SECOLO XX
BUSTO, ROMA, SECOLO XX in gesso patinato raffigurante l'imperatore Lucio Vero, corpo loricato con [..]
53
BUSTO, ROMA, SECOLO XX
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
54
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX
OROLOGIO DA TAVOLO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX in marmo bianco con quadrante in smalto e bronzo dorato [..]
54
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
Entra o registrati
55
TAPPETO TABRIZ, PERSIA, FINE SECOLO XIX
TAPPETO TABRIZ, PERSIA, FINE SECOLO XIX a fondo rosa arancio con medaglione blu e riquadri avorio, [..]
55
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
56
MONETIERE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII
MONETIERE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII in legno ebanizzato, piano aggettante, fronte a tre [..]
56
Stima
€ 6.000,00 / 9.000,00
57
COPPIA DI FIGURE, PIEMONTE, SECONDA METÀ SECOLO XIX
COPPIA DI FIGURE, PIEMONTE, SECONDA METÀ SECOLO XIX in terracotta policroma raffiguranti dignitari [..]
57
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Venduto
Entra o registrati
58
Da Francesco Albani, secolo XVIII-XIX
Da Francesco Albani, secolo XVIII-XIX GLI AMORI DISARMATI NEL SONNO VENERE E ADONE oli su [..]
58
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
59
COPPIA DI TAVOLI DA PARETE, ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO
COPPIA DI TAVOLI DA PARETE, ITALIA CENTRALE, FINE XVIII SECOLO in legno intagliato, laccato e parzialmente [..]
59
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
Venduto
Entra o registrati
60
CONSOLE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
CONSOLE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato, dorato e dipinto, con piano in [..]
60
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Venduto
Entra o registrati
31 - 60 di 177 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last