INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
150

LETTO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

impiallacciato in mogano in stile Impero con applicazioni in bronzo dorato lungo i profili, alta testiera dal profilo sagomato, con sostegni ondulati che terminano in teste leonine e trionfi ai lati, struttura sorretta da piedi a campanula ornati da roselline in bronzo dorato, cm 130x200x113

A FRENCH BED, EARLY 19TH CENTURY